При попытке вывода документа на печать в Word статус зависает и печать не происходит

Бывают случаи, когда при попытке вывести документ на печать в программе возникает ошибка, которая отображается как остановка "статуса печати".

Для решения данной проблемы у пользователей программы ИСУ "Лесовосстановление" необходимо проделать следующее (Внимание: во избежание потери данных на компьютере, данные действия должен проводить инженер по АСУП!!):

1. Не закрывая программу ИСУ "Лесовосстановление" необходимо нажать на системную кнопку Windows "свернуть все окна" (располагается в нижнем правом углу экрана)

2. После этого вновь развернуть программу ИСУ "Лесовосстановление" нажав на иконку программы в панели задач.

3. В результате должно появиться информационное сообщение MS Word. Оно может иметь несколько вариаций:

3.1. Если в сообщении говориться о том, что при попытке последнего открытия документа возникла проблема и предлагается повторно открыть файл, то просто соглашаемся, нажав кнопку "ОК" и программа продолжает его печать.

3.2. Если сообщение имеет следующее содержание

то необходимо закрыть данное сообщение (нажав кнопку "Отмена"), после чего программа выдаст ошибку, на которой тоже нажимаем "ОК" и заходим в диспетчер задач Windows (быстрый набор клавиш Ctrl + Shift + Esc) и закрываем все существующие процессы MS Word (Microsoft Word)

4. После проделанных действий снова пробуем распечатать документ.